У крымскотатарских активистов не хватает средств на издание энциклопедии о великих соотечественниках

15.03.201613:35

Для реализации планов крымскотатарских активистов по изданию книги и разработке сайта о великих соотечественниках срочно необходима финансовая помощь.

Напомним, по итогам первой и второй частей крымскотатарского флешмоба в рамках проекта «Мутеберинсанлар – Улуадамлар» активисты заявляли об издании книги, создании сайта, организации фотовыставки и записи аудиороликов о великих соотечественниках. Основная цель проекта – популяризация тех, кого считают великими, талантливыми или просто уважаемыми людьми, сделавшими значительный вклад в развитие крымскотатарского народа.

«Скорость создания проекта целиком и полностью зависит от его финансирования! Давайте будем достойными и благодарными внуками великих людей и создадим общими силами данный проект!» – призвал соотечественников инициатор проекта Эдем Файтонджи.

По его словам, в рамках проекта планируется выпустить двухтомную энциклопедическую книгу, а небольшие аудиоролики транслировать на радио «Куреш».

Книга будет издана на трех языках — крымскотатарском (латинской графикой), русском и английском, а сайт планируют сделать четырехъязычным — к названным языкам прибавится украинский.

Как сообщал Avdet, первая часть флешмоба «Великих надо знать в лицо» #мутеберинсанлар была посвящена современникам, которыми может гордиться крымскотатарский народ.

19 января стартовала вторая часть флешмоба #Улуадамлар об известных крымских татарах.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET