Крымский коммунист потребовал найти виновных в осквернении памятной доски Сталину

20.05.201616:23

Крымский лидер КПРФ Степан Кискин обратился в ФСБ и Прокуратуру по факту осквернения мемориальной доски Сталина в Симферополе.

Напомним, в ночь с 17 на 18 мая 2016 года неизвестные лица осквернили мемориальную доску, посвященную пребыванию Иосифа Сталина в Крыму на Крымской (Ялтинской) конференции глав государств антигитлеровской коалиции в 1945 году, размещенную на стене здания офиса Крымского отделения КПРФ по ул. Долгоруковская, 10-А, г. Симферополя.

Кискин потребовал разобраться в произошедшем и найти виновных, при этом он напомнил, что в марте 2016 года мемориальную доску Сталина уже оскверняли, а вандалы так и не были привлечены к ответственности.

Как сообщал Avdet, в ночь с 5 на 6 марта неизвестные лица в Симферополе разрисовали мемориальную доску, посвященную пребыванию Иосифа Сталина в Крыму на Ялтинской конференции в 1945 году, и рядом написали «палач».

«В случае, если и в этот раз виновные в этом преступлении не будут найдены, я буду вынужден обратиться в вышестоящие надзорные органы», – предупреждает политик.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская не увидела связи между осквернением памятной доски Иосифу Сталину в Симферополе и Днем жертв депортации 18 мая.

«Я не склонна связывать это с Днем памяти жертв депортации. Памятную табличку оскверняют уже не в первый раз. Заранее обвинять кого-то, тем более в связи с днем депортации, нельзя. Это провокация, специально сделанная для обращения внимания, чтобы создать ажиотаж и ауру запугивания 18 мая», — прокомментировала Поклонская ТАСС.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET