В Ереване захватили полицейский участок

17.07.201615:17

Группа вооруженных людей утром в воскресенье, 17 июля, захватила здание отделения полиции на окраине Еревана и взяла в заложники несколько полицейских.

По словам местных жителей, полицейский участок в районе Эребуни захватили около 5:30 утра. Сначала прогремел взрыв, затем раздались выстрелы.

По информации Службы безопасности Армении, во время нападения погиб как минимум один полицейский, еще двое получили ранения. К зданию полиции стянули войска.

Отделение полиции захватили участники оппозиционного движения «Учредительный парламент». Они потребовали освободить участника карабахского конфликта Жирайра Сефиляна, которого месяц назад арестовали по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия.

Также захватчики требуют, чтобы президент Армении Серж Саргсян ушел в отставку и было сформировано новое правительство, рассказал депутат парламента Армении Никол Пашинян, который посетил захваченное здание. По его словам, в отделении остаются 7 заложников. По другой информации, двух заложников освободили.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET