На пляже в Балаклаве мужчина угодил под винты яхты

20.09.201623:05

17 сентября на пляже Васили в Балаклаве, недалеко от берега, парень получил тяжелые травмы. Во время купания в море отдыхающий угодил под работающие винты проплывающей яхты.

Со слов очевидцев, катер несколько раз до трагедии появлялся вблизи берега на большой скорости, что позволило сделать предположения о неадекватном состоянии рулевого, а после аварии место происшествия покинул, но был остановлен морским патрулем.

«Сегодня ездил на море пляж «Васили», взял маску с ластами и поплыл в сторону Фиолента. Нырял возле скалы на расстоянии 150-200 метров от берега и услышал под водой приближающийся гул мотора. Я всплыл и увидел, как недалеко от меня проплыла на сумасшедшей скорости яхта, она неслась, как будто ею управлял пьяный человек, почти вплотную рядом со скалой. На ней я увидел молодых ребят, которые махали руками, к ним подплыл ялик, в который пытались затащить парня, который плавал с маской и попал под винты этой безумной яхты. Я тоже подплыл помочь, парень был практически без сознания, потому что ему порубило ноги. В ялик сразу из воды мы не смогли его затащить, и, держа за руки, до берега доплыли, там наложили жгут, чтобы приостановить кровотечение, погрузили на ялик, и он отправился в Балаклаву», – сообщил очевидец происшествия.

Отдыхающие на пляже люди вызвали «скорую помощь», пострадавшему оказали первую медпомощь, потом на реанимобиле доставили в первую горбольницу, пишет новостной портал «Искра».

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET