Крымскотатарский музей откроет в Бахчисарае университет

25.10.201615:45

Крымский исторический музей-заповедник и Центр развития науки и образования им. Исмаила Муфтий-заде планируют открыть в Бахчисарае частное высшее учебное заведение  Гуманитарный институт.

Об этом сообщил учредитель Крымского исторического музея-заповедника Гуливер Альтин.

По его словам, данное заведение будет содействовать развитию города и станет центром развития практической науки и межцивилизационного диалога.

«Уже есть уверенность в том, что ведущие вузы и Академии наук страны поддержат будущий институт, в котором будут преподавать известные ученые (согласно специальному графику). Некоторые ученые из стран Европейского союза и др. стран уже заявили о поддержке проекта и участия в нем», — рассказал Альтин.

По информации блогера Мухамеда Али Сулайманова, вуз будет «давать высшее образование, используя креативный подход и интерактивный метод обучения».

«С самого начала планируется запуск стартап-лаборатории по всем направления обучения и бизнес-инкубатора, где студенты будут генерировать, и внедрять в жизнь свои проекты в сфере бизнеса и общественной деятельности», — написал он на своей странице в Facebook.

Мухамед Али Сулайманов также отметил, что институт совместно с партнёрами будет не только систематически организовывать форумы и конференции по объединению науки и бизнеса, но и реализовывать проекты в сфере информационных и инновационных технологий, международных торгово-экономических и научно-культурных взаимоотношений, туризма, сельского хозяйства и производства.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET