В Крыму заседания по делу Чийгоза будут проходить четыре дня в неделю

25.10.201616:16

25 октября суд по делу Ахтема Чийгоза в Симферополе установил интенсивный график на ноябрь, теперь заседания будут проходить четыре дня в неделю.

Об этом на своей странице в Twitter заявил адвокат Ахтема Чийгоза Николай Полозов.

Суд по делу Чийгоза установил график заседаний на ноябрь. Процесс будет идти более интенсивно – 4 дня в неделю вместо трех», – отметил адвокат.

Полозов предположил, что ускорение процесса возможно связано с желанием властей вынести приговор к дате событий – 26 февраля.

Как сообщал Avdet, потерпевшие по делу «26 февраля» заявляют, что не видели Чийгоза во время беспорядков у стен крымского парламента в 2014 году.

Ахтем Чийгоз удерживается под арестом в СИЗО Симферополя с конца января 2015 года, ему инкриминируют часть 1 статьи 212 Уголовного кодекса Российской Федерации («организация массовых беспорядков»), которая предусматривает лишение свободы  на срок до 10 лет.

26 апреля 2016 года Верховный суд Крыма признал Меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории России. 29 сентября Верховный суд России подтвердил решение Верховного суда Крыма о запрете Меджлиса.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET