Историческое здание по улице Ленина в Бахчисарае все-таки снесли

04.11.201615:17
снос исторического здания на улице ленина, 97 в бахчисарае

Историческое здание по улице Ленина, 97 в Бахчисарае снесли, несмотря на протесты общественности и предписание Госкомитета по охране культурного наследия о необходимости приостановления работ по сносу исторического здания до получения согласования.

На месте бывшего здания работают техника и люди, которые разбирают руины бывшего здания, передает корреспондент Avdet.

lenina-97

lenina-97_2

снос здания на ул.ленина,97 в бахчисарае

lenina-97_3

lenina-97_4

lenina-97_1

Напомним, в конце октября в Бахчисарае приступили к сносу одного из исторических зданий. Как сообщил глава администрации Александр Трянов, здание признано аварийным и подлежит сносу. На это у чиновника имеется техническое заключение.

Данным вопросом были всерьез обеспокоены крымские общественники и архитекторы, которые настаивают на сохранении аутентичности облика Бахчисарая. Они заявили, что нашли средства для проведения экспертизы, чтобы признать его памятником культурного наследия, а также пообещали найти инвестора, для его полной реставрации. Данное здание в новом виде передало бы первозданный вид и выдержало бы землетрясение до 8 баллов.

Как сообщал Avdet, учредитель крымского исторического музея-заповедника  Гуливер Альтин выступил инициатором организации кампании по защите исторического наследия Бахчисарая «Сохраним Бахчисарай». В рамках акции на днях уже состоялось обсуждение дорожных работ и ситуация вокруг сохранения исторической части Бахчисарая.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET