Крымские татары пришли к отделу полиции встречать соотечественников из-под ареста

26.02.201714:02

Сегодня, 26 февраля, к Железнодорожному отделу полиции Симферополя пришли десятки крымских татар встречать тех, кого арестовали после обыска у Марлена Мустафаева. Первую группу – четверых крымских татар уже отпустили, остальные освободятся вечером.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил корреспондент «Радио Свобода» Антон Наумлюк.

«Приехал наряд полиции. «Кто здесь старший?», – спрашивает полицейский. «Таких нет», – отвечают. – Кажется, не очень поверил, что десятки людей могут собраться безо всякой организации и «старших», – написал он.

Как сообщал Avdet, 21 февраля в доме Марлена Мустафаева в Каменке провели обыск при участии ОМОНа, при этом весь квартал оцепили силовики. Его задержали из-за сообщения в соцсети двухлетней давности с изображением символики запрещенной в России организации «Хизб ут-Тахрир» и приговорили к 11 суткам административного ареста. Одновременно полиция задержала 10 крымских татар, которые пришли поддержать Мустафаева и снимали на видео происходящее. Среди тех, кого задержали с места обыска у Мустафаева, Осман Арифм, Ремзи Бекиров, Руслан Сулейманов, Изетов Риза, Алим Каримов, Валид Абу Фарид, Сейран Муртазаев и др. Им присудили по пять суток. арестованные1

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET