В убийстве Вороненкова подозревают уроженца Севастополя

24.03.201719:55

Убийцей экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, по предварительным данным, был 28-летний Павел Паршов.

Об этом сообщает газета «Взгляд».

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко утверждает, что Павел Паршов является уроженцем Севастополя, гражданином Украины, служившим в нацгвардии.

«Убийство Дениса Вороненкова было совершено гражданином Украины, Паршовым Павлом Александровичем, 1988 года рождения, уроженцем города Севастополь», – написал Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам Геращенко, в боевых действиях Паршов участия не принимал, однако год прослужил в одном из подразделений нацгвардии Украины.

Как утверждает Геращенко, в феврале 2015 года Паршов якобы пересек границу Украины, пройдя пешком через один из КПП на границе с Белоруссией.

«В России, где он пребывал перед заброской в Украину, он прошел курс специального обучения в школе для диверсантов», – пишет Геращенко.

«Ему была поставлена задача внедриться в одно из подразделений вооруженных сил или Национальной гвардии», – утверждает советник главы МВД Украины.

По словам Геращенко, после увольнения в августе 2016 года, Паршов якобы ждал получения команды действовать из Москвы, после получения которой, как считает советник главы МВД Украины, убил Вороненкова.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта в центре Киева. Президент Украины Петр Порошенко назвал случившееся «актом государственного терроризма со стороны России». Москва возложила ответственность за произошедшее на Киев. При этом пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя убийство, заявил, что оно «не является темой» Кремля.

 Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET