Протоколы в отношении автомобилистов с крымскотатарскими флагами составили с ошибками

21.05.201717:53

Бахчисарайский суд вернул в РОВД протоколы в отношении водителей автомобилей, проехавшихся по Бахчисараю 18 мая с крымскотатарскими флагами наружу.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила крымскотатарская активистка Айше Умерова.

Оказалось, что в протоколах об административном правонарушении не указаны признаки объективной стороны админправонарушения, предусмотренного ч.5 ст.20.2 КОаП РФ.

По информации корреспондент «Радио Свобода» Антона Наумлюка, изначально сотрудники ГАИ остановили два автомобиля с крымскотатарскими флагами. Остальные подъехали поддержать задержанных, и на них тоже составили протоколы.

Как сообщал Avdet, в Бахчисарае задержали водителей автомобилей, которые ездили сегодня с крымскотатарскими флагами. В отношении пятерых водителей составляют протоколы. У задержанных автомобилистов взяли объяснительные. Им грозит штраф до 10 тысяч рублей.

Как известно, в минувшем году за крымскотатарские флаги в машине оштрафовали жителей Судака, Бахчисарая и Ислям-Терека (Кировского). Самым громким делом оказалось дело «судакской четверки». 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях Facebook, Вконтакте, Одноклассники, Instagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

 

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET