В крымских поликлиниках могут отменить талоны

26.10.201716:16

В Крыму хотят отменить систему талонов в бюджетных медицинских учреждениях.

Глава республики Сергей Аксенов опубликовал на своей странице в Facebook критический отзыв о доступности медицины в Крыму.

В целях улучшения оказания медицинских услуг населению Аксенов поручил министру здравоохранения республики Александра Голенко составить план по отмене талонов.

«Люди не должны тратить ни свое время, ни свое душевное здоровье в попытках пробиться через бюрократические барьеры», – уверен глава республики.

Главными проблемами в процессе получения своевременной помощи в больницах республики являются, по его мнению, действующая система талонов и отсутствие транспортного сообщения между селами и городами.

«Нынешняя ситуация такова, что наличие у человека такого талона приравнивается к добыче трофея на войне. А саму бумажку не получить без «штыковой атаки» и борьбы в «окопах». Все это усугубляется недоступностью самих учреждений здравоохранения для жителей сел из-за отсутствия нормального транспортного сообщения», – написал Аксенов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET