В Симферопольском районе к 2020 году обещают построить трехэтажную школу

23.11.20179:36

В селе Сарайлы Кыят (Мирное) Акмесджитского (Симферопольского) района запланировано строительство общеобразовательной школы на 1100 мест.

По данным портала госзакупок, школу построят в микрорайоне Жигулина роща 20 декабря 2019 года. Начальная цена контракта составляет 572,1 млн рублей, которые выделяются из федерального и республиканского бюджетов.

«Здание представляет собой разветвленный от входной группы 3-этажный объект. Спортивный блок запроектирован двухэтажным отдельно стоящим. В отдельный блок выделены учебные помещения для начальных классов, размещенные на первом-третьем этажах здания. Наполняемость классов, в соответствии с техническим заданием, по 25 человек. Чисто параллелей – 4, количество классов – 44», – говорится в документе.

На территории учебного заведения разместятся котельная, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция, футбольное поле, беговые дорожки на 100 и 250 метров, зона для прыжков, баскетбольная и волейбольная площадки, гимнастический городок, а также площадки для детей и торжественных мероприятий.

Кроме того, по периметру школы предусмотрена установка двухметрового ограждения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET