Google назвал Путина победителем предстоящих президентских выборов

15.01.20189:02

Поисковая система Google по запросам «Президентские выборы в России 2018» и «выборы 2018» начала выдавать результаты, в которых победителем предстоящего голосования указан Владимир Путин.

Об этом сообщают российские информагентства.

В поисковой выдаче Google по запросу «президентские выборы в России» в правой части экрана демонстрируется краткая справочная информация о голосовании. Победителем выборов в этом блоке назван Владимир Путин, хотя до самих выборов еще два месяца.

Позже представители «Википедии» пояснили, в связи с чем поисковая система Google указала, что победителем президентских выборов 2018 года в России является Владимир Путин. Причины этого назвал директор российского отделения «Викимедиа» Станислав Козловский в комментарии РБК.

«Неизвестный дописал фамилию Путина в преамбулу статьи о выборах, после чего поисковик индексировал ее и отобразил в выдаче новый вариант», – сказал он.

По его словам, ошибка в Google произошла из-за того, что кто-то из пользователей подредактировал статью в онлайн-энциклопедии, касающуюся грядущих выборов в России. По словам Козловского, через 20 минут участники проекта устранили ошибку. На данный момент и в Google, и «Википедии» нет упоминания Путина как победителя выборов 2018 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте, Одноклассники, а также на канал в Telegram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET