Телеканал «1+1» покажет фильм Ахтема Сеитаблаева «Чужая молитва»

08.05.201819:20

18 мая, в День памяти жертв геноцида крымскотатарского народа, в 20:15 на телеканале «1+1» состоится премьера историко-драматической ленты «Чужая молитва» режиссера Ахтема Сеитаблаева о жизни крымских татар в период Второй мировой войны.

Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

В основе сюжета – реальная история крымскотатарской девушки Сайде, которая во время оккупации нацистами Бахчисарая и депортации крымскотатарского народа спасла жизнь 88 еврейских детей. Девушка работала воспитательницей в приюте для детей-сирот, когда встретила мальчика Ицхака, который вместе с другими еврейскими детьми скрывался от немецких оккупантов. Рискуя жизнью, Сайде берет под свою защиту воспитанников и выдает маленьких евреев за крымских татар –  дает им новые имена, учит языку, обычаям и молитвам.

Главные роли в картине исполнили Лилия Яценко, Андриан Цвикер, Шмуэль Ацмон, Ахтем Сеитаблаев, Вениамин Прибура, Антон Себастьян, Александр Мельник и Дмитрий Сарансков.

Саундтреком фильма стала песня «1944», которая принесла Джамале победу на песенном конкурсе «Евровидение-2016».

Съемки картины проходили в Грузии, напоминающей своими видами Крым, в Киеве и в Израиле.

Трейлер можно посмотреть по ссылке.

Напомним, 9 мая в эфире телеканала «1+1» состоится телепремьера фильма «Киборги» режиссера Ахтема Сеитаблаева.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассники и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET