В Общественной палате Крыма раскритиковали интервью Грача украинскому СМИ

22.05.201816:47

Общественная палата Крыма раскритиковала заявления, сделанные экс-главой Верховного совета Крыма, лидером Крымского отделения партии «Коммунисты России» Леонидом Грачом в интервью украинскому изданию «Гордон».

В пресс-службе Общественной палаты назвали заявления Грача «ложью».

«Трудно понять, как и когда грамотный политик, некогда бывший патриотом Крыма и ратующий за родство Крыма с Россией, превратился в нашего злобного и бездоказательного оппонента, использующего свой имидж и широкую известность в узких кругах во вред нашей республике и России. Невозможно было раньше даже представить, что этот человек найдет для себя в качестве единомышленников бандеровских прихвостней типа Гордона», – заявил председатель Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе.

В то же время первый заместитель министра внутренней политики, информации и связи правительства Крыма Сергей Зырянов предположил, что интервью является «провокацией».

Как сообщает сайт «Крыминформ», совет крымской Общественной палаты решил «обратиться к руководству Компартии, а также в правоохранительные органы с просьбой дать правовую оценку словам Грача».

Леонид Грач в комментарии украинскому изданию «Гордон» в марте 2018 года заявил, что президент Владимир Путин «совершил огромную ошибку, назначив Аксенова премьер-министром». «Он где можно грабит. Ситуация неуправляемая», – сказал он.

Также политик отметил, что в Крыму «политических свобод нет», происходит передел собственности, а «все, что создавалось раньше, теперь разрушается».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET