Дети из Крыма поехали на каникулы в Польшу

07.07.201812:34

42 детей из Крыма отправились на каникулы в Гданьск, где они проведут 10 дней: познакомят местных жителей с крымскотатарской культурой, увидят местные достопримечательности и просто отдохнут.

Группа  детей вылетела в Польшу из киевского аэропорта в среду, 4 июля. Они будут находиться в Гданьск 10 дней. Там их ждут прогулки по городу, посещение достопримечательностей и музеев. Дети надеются, что смогут не только узнать больше о польской культуре, но и познакомить поляков с культурой крымских татар. Они подготовили выступления, танцы, песни, а также готовы показать и рассказать о традиционных нарядах и украшениях крымских татар.

«Мы хотим получить как можно больше новых возможностей, чтобы потом мы смогли внести вклад в развитие нашей родины, получить новые знания о культуре Польши, о взаимоотношениях крымских татар с Польшей», — рассказала Мерьем из Бахчисарая.

Как отметил руководитель фонда «Крым» в Польше Риза Асанов, за четыре года такие поездки в Польшу были организованы для более чем 700 детей, передает «15 минут». 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтакте,
ОдноклассникиInstagram и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET