Учителей и воспитателей в Крыму будут периодически проверять на Covid-19

19.08.202019:11

Преподавателей крымских учебных заведений и воспитателей детских садов будут периодически тестировать на коронавирус.

Об этом на брифинге сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

Она сообщила, что периодичность проводимых исследований будет зависеть от уровня заражения инфекцией в регионе. Таким образом, учителей и воспитателей будут тестировать один раз в неделю или в месяц.

Пеньковская убеждена, что обнаружение в учебном заведении коронавируса не приведет к остановке образовательного процесса в том случае, если вирус будет выявлен в короткие сроки и специалисты примут экстренные меры по нераспространению COVID в коллективе. Она также обратила внимание учащихся средней и старшей школы, что согласно новым требованиям кабинетная система обучения временно будет отменена.

Ранее глава Минобраза Крыма Валентина Лаврик предупредила, что преподавателей школ старше 65 лет обяжут соблюдать масочный режим. Каждую школу оснастят переносными и стационарными рециркуляторами, передает «РИА-Новости КРым».

Как сообщал Avdet, традиционные мероприятия, посвященную Дню знаний в Крыму пройдут только для учащихся 1 и 11 классов. Остальные школьники отметят праздник в классных кабинетах.

Напомним, в предстоящем учебном году образовательная школьная программа усложнится, чтобы учащиеся могли восполнить пробелы в знаниях, образовавшиеся из-за карантина.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET