В Крыму зарегистрировано 99 случаев коронавируса

02.06.202112:24

1 июня Крыму зарегистрировано 99 случаев коронавирусной инфекции, в том числе 9 случаев с бессимптомным течением заболевания.

Из общего количества заболевших 68 выявлены при обращении за медицинской помощью, 30 – среди контактных по ранее зарегистрированным случаям, 1 случай завозной из-за границы. За истекшие сутки всеми лабораториями на территории республики, осуществляющими исследования на новую коронавирусную инфекцию, обследовано 4543 человека.

Количество выздоровевших за сутки составляет 117 человек, выздоровевших за весь период – 40 687 человек. Жителей и гостей Крыма просят соблюдать масочный режим при посещении общественных мест, соблюдать социальную дистанцию и не посещать общественные места без острой необходимости.

По информации представителя Роспотребнадзора Дмитрия Крутикова, в Ялте, Алуште, Карасубазарском (Белогорском) районе и Акмесджите (Симферополе) наблюдается рост количества заболевших коронавирусной инфекцией. Превышение среднереспубликанских показателей в этих регионах составило 34,8%

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET