В топ-100 самых влиятельных людей мира попала Севгиль Мусаева

24.05.202215:04

Американский журнал Time обнародовал список ста самых влиятельных людей мира 2022 года. В их число вошла главный редактор издания «Украинская правда» крымская татарка Севгиль Мусаева.

Она победила в номинации «Новаторы». Time пишет, что среди попавших в нынешний список есть журналистка Севгиль Мусаева, «чья смелая команда «Украинской правды» стала ведущей независимой новостной организацией в Украине».

35-летняя журналистка родом из Керчи. В 2011-2013 годах была корреспондентом журнала «Forbes Украина», в 2014 году запустила деловое интернет-издание Hubs и была его главным редактором. Специализируется на нефтегазовой тематике и топливно-энергетическом комплексе. Провела собственные расследования о бизнесе Сергея Курченко, нефтегазовых делах Нестора Шуфрича и Николая Рудьковского и статьях доходов Юрия Иванющенко. Пять раз получала «Премию деловых кругов PRESSзвание».

Комментируя это признание, Севгиль Мусаева отметила, что это заслуга всей команды издания «Украинская правда», в том числе его основателя покойного Георгия Гонгадзе.

Кроме нее, в топ-100 влиятельных людей мира попали президент Украины Владимир Зеленский и главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный.  

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET