В России затравили учителя русского языка

02.10.202316:51

В одной из школ Одинцово подвергли травле учителя русского языка Гульчехру Каримову. В результате педагог уволилась по собственному желанию.

О нападках в адрес учителя высшей квалификационной категории с 20-летним стажем стало известно несколько недель назад. Гульчехру Каримову обвинили в несуществующих ошибках на уроке. Злопыхатели заявили, что женщина с таким именем не может учить русских детей их родному языку.

Как отмечает телеграм-канал Baza, после поднятой шумихи школьное руководство решило проверить методику обучения Каримовой и её профессиональную подготовку. Для этого в учебное заведение был вызван методист из управления образования.

По факту было установлено, что обвинения в безграмотности в отношении Каримовой не имеют под собой никаких оснований. Вместе с тем педагогу в качестве рекомендации посоветовали «пройти программу дополнительного профессионального образования, систематизировать работу по проверке тетрадей и уделить внимание организации этапов урока».

Однако нездоровый ажиотаж сделал свое дело, и женщина, не выдержав травли, предпочла уволиться, несмотря на просьбы коллег и сотрудников школы остаться. По сведениям издания, возвращаться к работе в школе учитель в ближайшее время не собирается – после пережитого она решила взять паузу.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET