В Крыму водителя «скорой» посадили за чужую вину

21.10.202316:30

Водителя «скорой помощи», которая стала участником ДТП в Керчи в августе 2021 года, приговорили к четырем годам заключения.

Сын осужденного, Абдураман, распространил в социальных сетях видеообращение, в котором обвинил суд в несправедливом приговоре. По словам молодого человека, его отец, водитель «скорой», двигаясь с включенными звуковыми и световыми сигналами, вез пациента в реанимацию, чтобы спасти ему жизнь. Второй участник аварии не пропустил спецавтомобиль и врезался в него на полном ходу. В результате происшествия «скорая» перевернулась и двое пассажиров скончались от полученных травм.

Семью мужчины возмущает тот факт, что водитель, не пропустивший «скорую», вышел сухим из воды.

«У него просто оказалось намного больше денег, чем у моей семьи», — намекнул на подкуп свидетелей и судьи Абдураман в своем видеобращении.

В этом видео парень призвал к справедливости. В комментариях практически все комментирующие поддержали Абдурамана и посоветовали обращаться во все вышестоящие инстанции и СМИ.

Кстати, сначала Керченский горсуд назначил мужчине 3 года лишения свободы с заменой на 3 года принудительных работ. Однако прокуратура обжаловала приговор в Верховном суде, который ужесточил наказание.

Напомним, правила дорожного движения обязывают водителей пропускать транспортные средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET