В Севастополе заявляют о вспышке заболевания менингитом

13.08.201820:31

 В Ак-Яре (Севастополе) забили тревогу по поводу распространения опасного инфекционного заболевания менингит. Однако местные власти не спешат подтверждать эту информацию. 

Севастопольцы утверждают, что в инфекционной больнице в настоящий момент не хватает мест, чтобы разместить пациентов со страшным диагнозом. Среди заболевших дети.

Первыми о вспышке инфекции заявили в общественной организации «Севастопольские мамы». По данным общественников, у них есть на руках выписки врачей городской инфекционной больницы, в которых указан диагноз – «серозный менингит».

«Меня крайне возмущает, что правительство опровергает очевидные факты. Связываю это с тем, что имели место нарушения санитарного режима. Более того, у детей не было скамеек на площадке, и они сидели на земле, на подстилках. Мы об этом писали в СМИ и заявляли в прокуратуру. Возможно, не был проведён комплекс карантинных мероприятий или департамент здравоохранения не хочет портить себе статистику», – цитирует руководителя организации Елену Голубеву «Информер».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET