В Къарасубазаре учителям в честь праздника подарили семинар

15.10.201211:08

На прошлой неделе в Къарасубазаре для крымскотатарских работников образования этого региона прошел международный семинар «Интерактивные методы обучения в школе».

Как сообщили в управлении культуры и образования Меджлиса, семинар был проведен Чешской общественной организацией «Аccоциация по международным вопросам» в партнерстве с Ассоциацией крымскотатарских работников образования «Маарифчи».

В работе семинара, прошедшего на базе школы № 4 мкрн. Сары-Сув, приняли участие директора, завучи и преподаватели крымскотатарского, русского, украинского, английского языков и истории, работающие в школах с крымскотатарским и двумя-тремя языками обучения.

Координатор Чешской организации «Международные проекты» Зденка Вагнерова и ее помощники Валентина Люля, Иосеф Марц и Марцел Магдам в течение двух дней продемонстрировали интерактивные методы обучения по темам: «Использование видеоматериалов на уроках», «Каким должен быть самый лучший ученик», «Феномен окружающей среды в обучении» и мн.др.

Своим опытом поделились и крымскотатарские учителя.

По информации «Маарифчи», каждый участник семинара получил сертификаты, а его координаторы – почетные грамоты и памятные подарки.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET