На территории симферопольской школы нашли останки мусульман

12.07.201821:47

На территории средней школы №21 в Акмесджите (Симферополе) в ходе земляных работ обнаружили человеческие останки. На месте школы по улице Красноармейской до 1944 году находилось мусульманское кладбище, которое называлось «Новое татарское кладбище». 

Эту информацию подтвердили в крымском муфтияте, представители которого выехали на место.

В недавно вырытых траншеях под коммуникационные сети обнаружены фрагменты человеческих скелетов. По словам работников школы, информацию о находке передали в полицию.

Завтра состоится встреча представителей муфтията с представителями симферопольской администрации и специалистами их Крымского инженерно-педагогического университета.

Справка: Бывшее «Новое татарское кладбище» находилось сразу за старым в квадрате нынешних улиц Красноармейской, Курцовской, Жидкова и Козлова и занимало более 13 га. На его территории была построена школа №21, детский садик и небольшой район частных жилых домов, передает пресс-служба ДУМК.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях FacebookВконтактеОдноклассникиInstagram   и будьте в курсе самых актуальных и интересных новостей.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET