Известная топ-модель – крымская татарка совершила умру

15.03.202313:38

Всемирно известная топ-модель крымскотатарского происхождения Эвелина Мамбетова совершила умру (малый хадж) в Мекку.

На своей странице в сети она выложила процесс обхода Каабы. Судя по другим фотографиям, кроме Мекки, Эвелина Мамбетова посетила и Медину. В комментариях пользователи поздравили топ-модель с совершением паломничества.

Отметим, что Эвелина публично демонстрирует свою национальную принадлежность. Так, в качестве аватара своего блога она использует герб крымских татар – тарак-тамгу.

Напомним, в 2017 году Эвелина Мамбетова приняла участие в фотосессии для американского журнала Vogue, посвященной крымскотатарской культуре.

Имя Эвелины Мамбетовой известно во всем мире моды. На ее счету контракты с именитыми дизайнерами, фотографами, сотрудничество с ведущими домами моды в мире. Она входит в число лучших топмоделей мира. Известный бренд Mulberry назвал в ее честь одну из сумок, а это немаловажный показатель в мире моды.

Будущая модель родилась в 1991 году в Кезлеве (Евпатории). Закончила факультет международных отношений Киевского института международных отношений и City London University на факультете менеджмента.

Фото аватара

Автор: Редакция Avdet

Редакция AVDET